Du bist hier: Home / Der Verein / Vorstand / Ehemalige Vorstände

Ehemalige Vorstände

Vorstandsjahr 2013/2014

Lennart Lokstein (Vorsitzender und Zuständigkeit für Turnierfahrten)

Lennart Lokstein (Vorsitzender und Zuständigkeit für Turnierfahrten)

Selina Bernarding (Stellvertretende Vorsitzende mit Zuständigkeit für die Tübinger Debatte)

Selina Bernarding (Stellvertretende Vorsitzende und Zuständigkeit für die Tübinger Debatte)

Jonas Hilla (Vorstandsmitglied mit Zuständigkeit für technische Betreuung)

Jonas Hilla (Vorstandsmit- glied mit Zuständigkeit für technische Betreuung)

Thomas Schröter (Vorstandsmitglied mit Zuständigkeit für Öffentlichkeitsarbeit)

Thomas Schröter (Vorstandsmitglied mit Zuständigkeit für Öffentlichkeits- arbeit)

Nikos Bosse (Schatzmeister)

Nikos Bosse (Schatzmeister)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vorstandsjahr 2012/2013

Jonathan Spanos (Vorsitzender)

Jonathan Spanos (Vorsitzender)

Jonas Hilla (Vorstandsmitglied mit Zuständigkeit für technische Betreuung)

Jonas Hilla (Vorstandsmit- glied mit Zuständigkeit für Mitglieder- betreuung)

Nikos Bosse (Schatzmeister)

Nikos Bosse (Schatzmeister)

 

 

 

 

 

 

 

 

Ohne Bild:

  • Anne Suffel
    (Vorstandsmitglied mit Zuständigkeit für die Tübinger Debatte)

 

 

Vorstandsjahr 2011/12

Konrad Gütschow (Stellvertretender Vorsitzender)

Konrad Gütschow (Stellvertretender Vorsitzender)

Sarah John (Tübinger Debatte)

Sarah John (Vorstandsmitglied mit Zuständigkeit für die Tübinger Debatte)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ohne Bild:

  • Marie Rulfs
    (Vorsitzende)
  • Helen Y. Pan
    (Vorstandsmitglied mit Zuständigkeit für Mitgliederbetreuung)
  • Mark Schönhaar
    (Schatzmeister)

 

 

Vorstandsjahr 2010/11

Dominic Hildebrand (Vorsitzender)

Dominic Hildebrand (Vorsitzender)

Simon Lehle (Vorstandsmitglied mit Zuständigkeit für die Tübinger Debatte)

Simon Lehle (Vorstandsmitglied mit Zuständigkeit für die Tübinger Debatte)

Stephan Geyer (Schatzmeister)

Stephan Geyer (Schatzmeister)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ohne Bild:

  • Anne Ilinca
    (Vorstandsmitglied mit Zuständigkeit für Mitgliederbetreuung)

 

 

Vorstandsjahr 2009/10

Anna Mattes (Vorsitzende)

Anna Mattes (Vorsitzende)

Thomas Schröter (Schatzmeister)

Thomas Schröter (Schatzmeister)

Felix Schönherr (Stellvertreter mit Zuständigkeit für Mitgliederbetreuung)

Felix Schönherr (Stellvertreter, Mitgliederbetreuung)

Sarah John (Tübinger Debatte)

Sarah John (Tübinger Debatte)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vorstandsjahr 2008/09

Christoph Krakowiak (Vorsitzender)

Christoph Krakowiak (Vorsitzender)

Iris Reuters (Schatzmeisterin)

Iris Reuters (Schatzmeisterin)

Sarah John (Tübinger Debatte)

Sarah John (Tübinger Debatte)

Anna Mattes (Stellvertreterin mit Zuständigkeit für Mitgliederbetreuung)

Anna Mattes (Stellvertreterin, Mitgliederbetreuung)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vorstandsjahr 2007/08

Pauline Leopols (Vorsitzende)

Pauline Leopols (Vorsitzende)

Iris Reuters (Schatzmeisterin)

Iris Reuters (Schatzmeisterin)

Peter Croonenbroeck (Zuständiger für die Tübinger Debatte)

Peter Croonenbroeck (Tübinger Debatte)

Christoph Krakowiak (Vorsitzender)

Christoph Krakowiak (Mitglieder)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vorstandsjahr 2006/07

 

Dominic Hildebrand (Schatzmeister)

Dominic Hildebrand (Schatzmeister)

Jonas Zigelli (Schatzmeister)

Jonas Zigelli (Schatzmeister)

Julia Klein (Stellvertreterin, Tübinger Debatte)

Julia Klein (Stellvertreterin, Tübinger Debatte)

Chrstian Gregor Landwehr (Stellvertreter, Presse-/ Öffentlichkeitsarbeit)

Chrstian Gregor Landwehr (Stellvertreter Presse- Öffentlich-keitsarbeit)

Michael Becker (Stellvertreter, Mitgliederbetreuung und Sponsoring)

Michael Becker (Stellvertreter Mitglieder und Sponsoring)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vorstandsjahr 2005/06

Steffen Jenner (Stellvertreter)

Steffen Jenner (Stellvertreter)

Sarah T.P. Andiel (Stellvertreterin, Tübinger Debatte)

Sarah T.P. Andiel (Stellvertreterin, Tübinger Debatte)

Verena Schulz (Stellvertreterin)

Verena Schulz (Stellvertreterin)

Dominic Hildebrand (Schatzmeister)

Dominic Hildebrand (Schatzmeister)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vorstandsjahr 2004/05

Clemens Gros (Vorsitzender)

Clemens Gros (Vorsitzender)

Steffen Jenner (Stellvertreter)

Steffen Jenner (Stellvertreter)

Marie-Theres Stengel (Stellvertreterin)

Marie-Theres Stengel (Stellvertreterin)

 

Ohne Bild:
Julian Siegl (Stellvertreter)
Karen Rehberger (Tübinger Debatte, Schatzmeisterin)

 

 

 


Vorstandsjahr 2003/04

Tim-C. Bartsch (Stellvertreter)

Tim-C. Bartsch (Vorsitzender)

Clemens Gros (Stellvertreter)

Clemens Gros (Stellvertreter)

Marie-Theres Stengel (Stellvertreterin)

Marie-Theres Stengel (Stellvertreterin)

 

Ohne Bild:
Anne Storm (Schatzmeisterin)

 

 

 

 

 

Vorstandsjahr 2002/03

Christof Wecker (Vorsitzender)

Tim-C. Bartsch (Stellvertreter)

Tim-C. Bartsch (Stellvertreter)

Karsten Stölzgen (Schatzmeister)

Karsten Stölzgen (Schatzmeister)

 

 

 

 

 

 

 

 

Vorstandsjahr 2001/02

Markus Vergeest (Stellvertreter), Michael Hoppmann (Vorsitzender), Bernd F. Rex (Schatzmeister)