Du bist hier: Home / Der Verein / Vorstand / Ehemalige Vorstände

Ehemalige Vorstände

Vorstandsjahr 2012/2013

  • Jonathan Spanos
    (Vorsitzender)
  • Jonas Hilla
    (Stellvertreter mit Zuständigkeit für Mitgliederbetreuung)
  • Anne Suffel
    (Stellvertreterin mit Zuständigkeit für die Tübinger Debatte)
  • Nikos Bosse
    (Schatzmeister)

Vorstandsjahr 2011/12

  • Marie Rulfs
    (Vorsitzende)
  • Konrad Gütschow
    (Stellvertretender Vorsitzender)
  • Helen Y. Pan
    (Stellvertreterin mit Zuständigkeit für Mitgliederbetreuung)
  • Sarah John
    (Stellvertreterin mit Zuständigkeit für die Tübinger Debatte)
  • Mark Schönhaar
    (Schatzmeister)

 

 

Vorstandsjahr 2010/11

  • Dominic Hildebrand
    (Vorsitzender)
  • Anne Ilinca
    (Stellvertreterin mit Zuständigkeit für Mitgliederbetreuung)
  • Simon Lehle
    (Stellvertreter mit Zuständigkeit für die Tübinger Debatte)
  • Stephan Geyer
    (Schatzmeister)

 

 

Vorstandsjahr 2009/10

Anna Mattes (Vorsitzende)

Anna Mattes (Vorsitzende)

Thomas Schröter (Schatzmeister)

Thomas Schröter (Schatzmeister)

Felix Schönherr (Stellvertreter mit Zuständigkeit für Mitgliederbetreuung)

Felix Schönherr (Stellvertreter, Mitgliederbetreuung)

Sarah John (Tübinger Debatte)

Sarah John (Tübinger Debatte)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vorstandsjahr 2008/09

Christoph Krakowiak (Vorsitzender)

Christoph Krakowiak (Vorsitzender)

Iris Reuters (Schatzmeisterin)

Iris Reuters (Schatzmeisterin)

Sarah John (Tübinger Debatte)

Sarah John (Tübinger Debatte)

Anna Mattes (Stellvertreterin mit Zuständigkeit für Mitgliederbetreuung)

Anna Mattes (Stellvertreterin, Mitgliederbetreuung)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vorstandsjahr 2007/08

Pauline Leopols (Vorsitzende)

Pauline Leopols (Vorsitzende)

Iris Reuters (Schatzmeisterin)

Iris Reuters (Schatzmeisterin)

Peter Croonenbroeck (Zuständiger für die Tübinger Debatte)

Peter Croonenbroeck (Tübinger Debatte)

Christoph Krakowiak (Vorsitzender)

Christoph Krakowiak (Mitglieder)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vorstandsjahr 2006/07

 

Dominic Hildebrand (Schatzmeister)

Dominic Hildebrand (Schatzmeister)

Jonas Zigelli (Schatzmeister)

Jonas Zigelli (Schatzmeister)

Julia Klein (Stellvertreterin, Tübinger Debatte)

Julia Klein (Stellvertreterin, Tübinger Debatte)

Chrstian Gregor Landwehr (Stellvertreter, Presse-/ Öffentlichkeitsarbeit)

Chrstian Gregor Landwehr (Stellvertreter Presse- Öffentlich-keitsarbeit)

Michael Becker (Stellvertreter, Mitgliederbetreuung und Sponsoring)

Michael Becker (Stellvertreter Mitglieder und Sponsoring)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vorstandsjahr 2005/06

Steffen Jenner (Stellvertreter)

Steffen Jenner (Stellvertreter)

Sarah T.P. Andiel (Stellvertreterin, Tübinger Debatte)

Sarah T.P. Andiel (Stellvertreterin, Tübinger Debatte)

Verena Schulz (Stellvertreterin)

Verena Schulz (Stellvertreterin)

Dominic Hildebrand (Schatzmeister)

Dominic Hildebrand (Schatzmeister)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vorstandsjahr 2004/05

Clemens Gros (Vorsitzender)

Clemens Gros (Vorsitzender)

Steffen Jenner (Stellvertreter)

Steffen Jenner (Stellvertreter)

Marie-Theres Stengel (Stellvertreterin)

Marie-Theres Stengel (Stellvertreterin)

 

Ohne Bild:
Julian Siegl (Stellvertreter)
Karen Rehberger (Tübinger Debatte, Schatzmeisterin)

 

 

 


Vorstandsjahr 2003/04

Tim-C. Bartsch (Stellvertreter)

Tim-C. Bartsch (Vorsitzender)

Clemens Gros (Stellvertreter)

Clemens Gros (Stellvertreter)

Marie-Theres Stengel (Stellvertreterin)

Marie-Theres Stengel (Stellvertreterin)

 

Ohne Bild:
Anne Storm (Schatzmeisterin)

 

 

 

 

 

Vorstandsjahr 2002/03

Christof Wecker (Vorsitzender)

Tim-C. Bartsch (Stellvertreter)

Tim-C. Bartsch (Stellvertreter)

Karsten Stölzgen (Schatzmeister)

Karsten Stölzgen (Schatzmeister)

 

 

 

 

 

 

 

 

Vorstandsjahr 2001/02

Markus Vergeest (Stellvertreter), Michael Hoppmann (Vorsitzender), Bernd F. Rex (Schatzmeister)